Бухгалтерское услуги и сопровождение Вашего бизнеса с гарантией результата  |  Бухгалтерская компания  

+7 495 369 06 37

+7 985 923 29 65

Позвоните сейчас и получите 
бесплатную консультацию
(Пн-Пт с 9:30 до 18:00)

Заказать  звонок

 

 

 

  • 5 способов увеличить продажи вашего бизнеса без затрат на рекламу


Отзывы

За какой период и на какую величину я имею право уменьшить ЕНВД уплатив страховые взносы в фиксированном размере?

Индивидуальный предприниматель из города  Одинцово Андрей Т. спрашивает:

— Работаю по системе  единого налога на вмененный доход. В начале года перечислил фиксированную сумму страховых взносов. За какой период и на какую величину я имею право уменьшить ЕНВД, уплатив страховые взносы в фиксированном размере?

Ответ:

Налоговым периодом для плательщиков единого налога на вмененный доход является квартал. Платежи в бюджет должны производиться налогоплательщиком до 25 числа первого месяца следующего квартала:

  • до 25 апреля;
  • до 25 июля;
  • до 25 октября;
  • до 25 января следующего года.

Согласно статье 346.32 Налогового кодекса РФ, сумму единого налога на вмененный доход можно уменьшить на сумму страховых взносов только в том квартале, в котором эти взносы были перечислены в бюджет.

Если фиксированная сумма страховых взносов перечислена в мае, то на эту сумму может быть уменьшен единый налог на вмененный доход, срок оплаты которого не позднее 25 июля, то есть, только налог за второй квартал.

Кодексом не предусматривается также распределение уплаченной суммы страховых взносов по налоговым периодам в течение всего года (письмо МФ РФ от 12 февраля2014 г. N 03-11-11/5796).


Рекомендуем прочесть