Неперехваченное исключение

Ошибка (databaseException): Duplicate entry '322808' for key 'PRIMARY' in query: INSERT INTO `cms_stat_hits` (`page_id`, `date`, `hour`, `day_of_week`, `week`, `day`, `month`, `year`, `path_id`, `number_in_path`) VALUES (3577, '2018-06-23 08:29:00', HOUR('2018-06-23 08:29:00'), DATE_FORMAT('2018-06-23 08:29:00', '%w'), WEEK('2018-06-23 08:29:00'), DAY('2018-06-23 08:29:00'), MONTH('2018-06-23 08:29:00'), YEAR('2018-06-23 08:29:00'), 268022, 1)

Показать отладочную информацию

Бухгалтерское услуги в москве В каких случаях ФНС может отказать предпринимателю в переходе на патентную систему? 
Бухгалтерское услуги и сопровождение Вашего бизнеса с гарантией результата  |  Бухгалтерская компания  

+7 495 797 35 87

Позвоните сейчас и получите 

бесплатную консультацию
(Пн-Пт с 9:30 до 18:00)

Заказать  звонок

 

Тинькофф банк
  • 5 способов увеличить продажи вашего бизнеса без затрат на рекламу

Отзывы

В каких случаях ФНС может отказать предпринимателю в переходе на патентную систему? 

Вопрос: Могут ли налоговики отказать частному предпринимателю в переходе на патентный налоговый режим, если заявление предпринимателя о выдаче патента должно вступить в силу в течение менее 10 рабочих дней с момента подачи? 

Ответ: Предприниматель в бумажном или электронном виде направляет в Налоговую инспекцию заявление об использовании патентного налогового режима. Традиционно данное заявление направляется в ФНС не позже чем за 10 дней до начала действия патентного налогового режима. Налоговикам на рассмотрение заявления отводится 5 дней. По истечению этого срока ФНС сообщает предпринимателю свой вердикт: утверждение перевода на патентный налоговый режим, либо уведомление об отказе с письменно изложенными комментариями.  

Причем, если говорить о возможных основаниях отказа от перехода на патентный налоговый режим, то такого пункта как несвоевременная подача заявления в Налоговом Кодексе не предусмотрено.

Иными словами, если от даты подачи заявления до даты его вступления в силу менее 10 рабочих дней, то налоговики вполне могут выдать разрешение на использование патентного налогового режима в соответствии с датой, указанной в заявлении. Однако если между датой поступления заявления в Инспекцию и датой вступления в силу патента менее пяти дней, то чиновники могут потребовать, чтобы проситель пересмотрел дату вступления в силу патента, либо прислал в ФНС новое заявление.

Информация взята из следующего источника:

пп. 2, 3 и 4 ст. 346.45 НК РФ. 


Рекомендуем прочесть