Бухгалтерское услуги и сопровождение Вашего бизнеса с гарантией результата  |  Бухгалтерская компания  

+7 495 369 06 37

+7 985 923 29 65

Позвоните сейчас и получите 
бесплатную консультацию
(Пн-Пт с 9:30 до 18:00)

Заказать  звонок

 

 

 

  • 5 способов увеличить продажи вашего бизнеса без затрат на рекламу


Отзывы

С какого момента организация не может более применять ЕНВД? 

Вопрос: Наша компания применяет льготный режим налогообложения – «вменёнку». С какого момента мы должны перейти на иной режим налогообложения, если произошло превышение физических показателей, которые используются при расчёте единого налога на этом режиме?

Ответ: Согласно ст. 346. 30 НК РФ, если в течение налогового периода, то есть квартала, у налогоплательщика произошло превышение физических показателей, необходимых для расчёта единого налога по такому льготному режиму, как «вменёнка», то и учитывать эти изменения необходимо с того месяца, когда это повышение произошло.

Если это превышение стало выше установленных в п. 2 ст.  346. 26 НК РФ, норм, то налогоплательщик теряет право использовать льготный режим. Происходит это с того месяца, в котором произошло превышение.

С начала этого месяца, налогоплательщик должен перейти на общий режим. Но, если он применял по другим видам деятельности «упрощёнку», то при соблюдении правил применения УСН, он может перейти на этот режим, а не на общий.

Необходимо тщательно соблюдать правила указанных статей НК РФ, чтобы избежать споров с налоговиками по уплате единого налога на «вменёнку» и применения льготных режимов налогообложения.


Рекомендуем прочесть