Бухгалтерское услуги и сопровождение Вашего бизнеса с гарантией результата  |  Бухгалтерская компания  

+7 495 946 66 53

Позвоните сейчас и получите 

бесплатную консультацию
(Пн-Пт с 9:30 до 18:00)

Заказать  звонок

 

Тинькофф банк
  • 5 способов увеличить продажи вашего бизнеса без затрат на рекламу

Отзывы

Расходы на охрану

Добрый день!
Недавно заключили договор с Вневедомственной охраной.

Интересует, можем ли полностью включать в расходы данные затраты или есть какие особенности?

Ответ:

Добрый день!
Данная статья расходов может быть учтена в полном размере, на основании п.п.6 пункта 1 статьи 264 НА РФ. Документальным подтверждение будут являться сам договор, с соответствующими приложениями (перечень предоставляемых услуг с ценами) и Акты об оказанных услугах.

Отношений в части НДС тут не возникает, следовательно, и счетов-фактур к Актам не будет, т.к. вневедомственная охрана – это госструктура, не являющееся плательщиком НДС (основание п.п. 4 пункт 2 статья 146 НК РФ). Так что при расчете налога НДС, Вам следует учесть, что данные затраты на него не влияют.

С уважением, компания «Бухучет и Аудит».


Рекомендуем прочесть