Бухгалтерское услуги и сопровождение Вашего бизнеса с гарантией результата  |  Бухгалтерская компания  

+7 495 369 06 37

 +7 985 923 29 65

Позвоните сейчас и получите 
бесплатную консультацию
(Пн-Пт с 9:30 до 18:00)

Заказать  звонок

 

Тинькофф банк
  • 5 способов увеличить продажи вашего бизнеса без затрат на рекламу

Отзывы

На какую сумму можно ИП уменьшить ЕНВД?

Вопрос: Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Моя деятельность попадает под условия применения ЕНВД. Кроме того, я не имею наёмных работников. На какую сумму я могу уменьшить страховых взносов я могу уменьшить сумму единого налога к уплате?

Ответ: Согласно п. 2.1 ст. 346. 32 НК РФ, если ИП не имеет наёмных работников, и не производит обязательных отчислений в фонды – в ПФР и ФСС, кроме как за себя, то он имеет право уменьшить сумму единого налога по вменённой деятельности, которая подлежит уплате в бюджет.

Уменьшить сумму налога к уплате можно именно на всю сумму, уплаченных за себя взносов в ПФР и ФСС. Если же сумма уплаченных страховых взносов в ПФР и ФСС будет равна и больше исчисленной суммы единого налога к уплате, то налог, в этом случае, не уплачивается совсем.

 Исчислять суммы страховых взносов к оплате, а также сумму единого налога необходимо каждый налоговый период. А, согласно, ст. 346. 30 НК РФ, налоговым периодом при применении ЕНВД признаётся квартал. 


Рекомендуем прочесть