Бухгалтерское услуги и сопровождение Вашего бизнеса с гарантией результата  |  Бухгалтерская компания  

+7 495 946 66 53

Позвоните сейчас и получите 

бесплатную консультацию
(Пн-Пт с 9:30 до 18:00)

Заказать  звонок

 

Тинькофф банк
  • 5 способов увеличить продажи вашего бизнеса без затрат на рекламу

Отзывы

Можно ли сократить выплату по ПСН на сумму страховых взносов?

Вопрос: Существует ли возможность при использовании патентного налогового режима сократить размеры налогообложения за отчетный период на сумму уплаченных взносов в Страховой и Пенсионный фонды, а также в фонд социального страхования?

Ответ: На сегодняшний день в законодательной базе РФ о налоговых сборах нет положений, которые делали бы возможным производить сокращение налогообложения на сумму уплаченных налоговых сборов в Страховой и Пенсионный фонд, а также фонд социального страхования. Такая ситуация является актуальной как для частных предприятий, на которых работают наемные сотрудники, так и для частных предприятий, на которых не используется наемный труд и взносы в Фонды уплачивает только владелец бизнеса.

Информация взята из следующего источника:

ст. 346.51 НК РФ 


Рекомендуем прочесть