Неперехваченное исключение

Ошибка (databaseException): Duplicate entry '322808' for key 'PRIMARY' in query: INSERT INTO `cms_stat_hits` (`page_id`, `date`, `hour`, `day_of_week`, `week`, `day`, `month`, `year`, `path_id`, `number_in_path`) VALUES (1338, '2018-06-23 08:30:17', HOUR('2018-06-23 08:30:17'), DATE_FORMAT('2018-06-23 08:30:17', '%w'), WEEK('2018-06-23 08:30:17'), DAY('2018-06-23 08:30:17'), MONTH('2018-06-23 08:30:17'), YEAR('2018-06-23 08:30:17'), 268035, 1)

Показать отладочную информацию

Бухгалтерское услуги в москве Можно ли «перекрыть» недоимку в федеральном бюджете по налогу на прибыль переплатой по этому же налогу,но из бюджета субъекта?
Бухгалтерское услуги и сопровождение Вашего бизнеса с гарантией результата  |  Бухгалтерская компания  

+7 495 797 35 87

Позвоните сейчас и получите 

бесплатную консультацию
(Пн-Пт с 9:30 до 18:00)

Заказать  звонок

 

Тинькофф банк
  • 5 способов увеличить продажи вашего бизнеса без затрат на рекламу

Отзывы

Можно ли «перекрыть» недоимку в федеральном бюджете по налогу на прибыль переплатой по этому же налогу,но из бюджета субъекта?

Вопрос: По итогам года, у нас возникла недоимка по налогу на прибыль, который уплачивается в федеральный бюджет.  Сумма недоимки 20 копеек. Из налоговой пришло требование об уплате. Но, по налогу на прибыль, который в бюджет субъекта, у нас есть переплата в 2 рубля и 20 копеек. Как поступить в таком случае? уплачивать недоимку или же написать письмо о перезачёте из средств субъекта РФ?

Ответ: Существует два варианта – вы погасите недоимку с расчётного счёта, или же «перекроите» её переплатой из бюджета субъекта. Согласно абз. 2 п. 1 ст. 78 НК РФ, Вы имеете на это право.

Если вы примите решение об уплате недоимки в федеральный бюджет из переплаты по этому же налогу, но из бюджета субъекта РФ, то Вам необходимо написать письмо в налоговую инспекцию о перезачёте средств.

Налоговики, в свою очередь, должны принять решение о перезачёте или же отказе, в течение 10 дней со дня получения вашего письма. Также вы можете провести сверку по этим налогам с налоговой инспекцией. Тогда 10 дней будут отсчитываться со дня подписания акта сверки (п. 8 ст. 78 НК РФ).

Пока не будет принято решение о перезачёте, на сумму вашей недоимки будут начисляться пени. И хотя сумма неуплаты совсем маленькая. Рисковать всё же не стоит. Лучше погасите её с расчётного счёта или за счёт переплаты по другому налогу в федеральный бюджет.

Не стоит забывать, что даже если у вашего предприятия будет задолженность налоговикам хоть в 1 копейку, то они не смогут выдать справку об отсутствии задолженности по налогам в бюджеты любого уровня. Такая справка может потребоваться при совершении некоторых сделок или же для участия в тендере. Поэтому не затягивайте с уплатой, сумма задолженности действительно смешная.


Рекомендуем прочесть