Бухгалтерское услуги и сопровождение Вашего бизнеса с гарантией результата  |  Бухгалтерская компания  

+7 495 369 06 37

+7 985 923 29 65

Позвоните сейчас и получите 
бесплатную консультацию
(Пн-Пт с 9:30 до 18:00)

Заказать  звонок

 

  • 5 способов увеличить продажи вашего бизнеса без затрат на рекламу

Отзывы

Новости

Когда можно перейти с ЕНВД на иной режим, если численность превысила 100 человек?

Вопрос: Наша компания применяет льготный режим налогообложения — «вменёнку». В текущем квартале численность наших сотрудников превысила 100 человек. С какого момента мы должны перейти на иной режим налогообложения?

Ответ: Согласно п. 2.2 ст. 346. 26 НК РФ, одним из условий применения «вменёнки» является такой показатель, как общая численность сотрудников на предприятии. Она должна быть меньше 100. Если в текущем квартале произошло превышение этого показателя, то, согласно ст. 346. 30 НК РФ, это налогоплательщик теряет своё право на использование этого льготного режима.

Право использовать льготный режим теряется  с начала того налогового периода, в данном случае – квартала, когда произошло это превышение. А налоговым периодом, согласно ст. 346. 30 НК РФ, признаётся квартал. Следовательно, с начала текущего квартала, ваша компания должна перейти на общий режим налогообложения. Не забудьте, что теперь вам необходимо уплачивать все налоги общего режима. И делать это нужно с начала того налогового периода, в котором вы перешли на ОСН.


Рекомендуем прочесть