Бухгалтерское услуги и сопровождение Вашего бизнеса с гарантией результата  |  Бухгалтерская компания  

+7 495 946 66 53

Позвоните сейчас и получите 

бесплатную консультацию
(Пн-Пт с 9:30 до 18:00)

Заказать  звонок

 

Тинькофф банк
  • 5 способов увеличить продажи вашего бизнеса без затрат на рекламу

Отзывы

Какие ограничения существуют в работе на УСН? 

Вопрос: Существуют ли ограничения перехода на упрощенную систему налогообложения для организаций и индивидуальных предпринимателей?

Ответ: Упрощенная система налогообложения  (УСН) может быть применена в организациях и индивидуальными предпринимателями только при наличии определенных условий:

Показатели предпринимательской деятельности

Условия перехода на УСН

Для организаций

Для индивидуальных предпринимателей

Доходы за 9 месяцев года, в котором подано уведомление для перехода на УСН

Не выше 45 миллионов рублей

Ограничений нет

Доходы за отчетный период, в котором применялась УСН

Не выше 60 миллионов рублей (2013 год)

Не выше 60 миллионов рублей (2013 год)

Виды предпринимательской деятельности

Не разрешен переход на УСН по видам деятельности, указанным  в пункте 3 статьи 346.12 Налогового  Кодекса России

Не разрешен переход на УСН по видам деятельности, указанным  в пункте 3 статьи 346.12 Налогового  Кодекса России

Соглашение о разделе продукции

Не разрешено применять УСН

Ограничения не указаны

Плательщики единого сельскохозяйственного налога

Не разрешено применять УСН

Не разрешено применять УСН

Доля участия в Уставном капитале других организаций

Не более 25 процентов

Ограничения не указаны

Среднесписочная численность наемных работников

Не более 100 человек

Не более 100 человек

Остаточная стоимость основных средств

Не более 100 миллионов рублей

Не более 100 миллионов рублей

Бюджетные, казенные, иностранные организации

Не разрешено

Не разрешено

Выбор объекта налогообложения для простого товарищества или договора доверительного управления имуществом

Объектом могут быть только разница между доходами и расходами

Если в течение налогового периода произошло изменение одного из перечисленных условий, то налогоплательщик теряет право на применение упрощенной системы налогообложения и обязан сообщить об этом в налоговую службу.
Переход на общий режим налогообложения будет в налоговом периоде, следующем за отчетным, в котором нарушение допущено.


Рекомендуем прочесть