Бухгалтерское услуги и сопровождение Вашего бизнеса с гарантией результата  |  Бухгалтерская компания  

+7 495 946 66 53

Позвоните сейчас и получите 

бесплатную консультацию
(Пн-Пт с 9:30 до 18:00)

Заказать  звонок

 

Тинькофф банк
  • 5 способов увеличить продажи вашего бизнеса без затрат на рекламу

Отзывы

Как учесть убытки от кражи денежных средств и уплатить налог на прибыль? 

Вопрос: Как учесть убытки от кражи денежных средств и уплатить налог на прибыль?  

Ответ:  Расходами организаций согласно законам Российской Федерации (п. 1 ст. 252 НК) для исчисления налога на прибыль признаются затраты, которые документально подтверждены и обоснованы. 

Расходы в виде недостачи ценностей, материалов товаров   в случае отсутствия виновных и убытки от хищений, причины и виновные которых не установлены,  могут быть отнесены к внереализационным расходам  ( п.п. 5 п. 2 ст. 265 НК ).

Данный факт (отсутствие виновных) также должен быть документально подтвержден органами государственной власти.

Следовательно, убытки от хищений могут быть отнесены на расходы организации  и в последствии учитываются при исчислении налога на прибыль. 


Рекомендуем прочесть