Бухгалтерское услуги и сопровождение Вашего бизнеса с гарантией результата  |  Бухгалтерская компания  

+7 495 946 66 53

Позвоните сейчас и получите 

бесплатную консультацию
(Пн-Пт с 9:30 до 18:00)

Заказать  звонок

 

Тинькофф банк
  • 5 способов увеличить продажи вашего бизнеса без затрат на рекламу

Отзывы

Как правильно выставить счет-фактуру  если изменилось количество товара после отгрузки?

Мы заключили договор на поставку товаров. Но, после их отгрузки выяснилось, что изменилось их количество. Счёт – фактура ещё не была выставлена. Как теперь правильно её выставить?

Согласно п. 3 ст. 168 НК РФ, вы, как поставщик товара, обязаны выставить покупателю счёт – фактуру на отгруженный товар в течение 5 дней, считая день отгрузки.

Если, в ходе отгрузки выяснилось, что поменялась какая-либо характеристика товара (работы или услуги) – цена, количество, объём или ассортимент, то счёт – фактуру нужно выставлять с уже уточнёнными данными.

Если же счёт – фактура уже была выставлена до отгрузки, со старыми характеристиками, то после отгрузки можно ещё выставить и уточняющую счёт – фактуру.

Расхождение характеристик товара (работы или услуги) в счёт – фактуре и в договоре не является правонарушением, так считает Минфин в своём Письме от 18. 06. 2014 года № 03-07-Р3/29089.


Рекомендуем прочесть