Неперехваченное исключение

Ошибка (databaseException): Duplicate entry '322808' for key 'PRIMARY' in query: INSERT INTO `cms_stat_hits` (`page_id`, `date`, `hour`, `day_of_week`, `week`, `day`, `month`, `year`, `path_id`, `number_in_path`) VALUES (2437, '2018-06-24 03:04:33', HOUR('2018-06-24 03:04:33'), DATE_FORMAT('2018-06-24 03:04:33', '%w'), WEEK('2018-06-24 03:04:33'), DAY('2018-06-24 03:04:33'), MONTH('2018-06-24 03:04:33'), YEAR('2018-06-24 03:04:33'), 269356, 1)

Показать отладочную информацию

Бухгалтерское услуги в москве Как правильно вести раздельный учет, если есть операции с нулевой ставкой НДС?
Бухгалтерское услуги и сопровождение Вашего бизнеса с гарантией результата  |  Бухгалтерская компания  

+7 495 797 35 87

Позвоните сейчас и получите 

бесплатную консультацию
(Пн-Пт с 9:30 до 18:00)

Заказать  звонок

 

Тинькофф банк
  • 5 способов увеличить продажи вашего бизнеса без затрат на рекламу

Отзывы

Как правильно вести раздельный учет, если есть операции с нулевой ставкой НДС?

В ходе своей хозяйственной деятельности наша компания осуществляет операции, которые облагаются НДС по ставке 0%, а также операцию, местом реализации которых не является Россия. Как правильно вести раздельный учёт?

Согласно п. 4 ст. 170 НК РФ, раз вы осуществляете такие операции, то вы обязаны вести раздельный учёт – отдельно операций по ставке 0% НДС, и отдельно операций, которые реализуются за границей.

Но, в абз. 7 п. 4 ст. 170 НК РФ сказано, что если ваши расходы по производству, хранению и реализации тех товаров, работ или услуг, операции с которыми не облагаются НДС, превышают 5% от общих расходов вашей компании на производство и реализацию всех ваших товаром (работ или услуг), то вы можете не вести раздельный учёт.

Следовательно, если в течение одного налогового периода,  вы осуществляли операции, которые не подлежат налогообложении по НДС и операции, не на территории России, и доля расходов на необлагаемые операции выше 5% всех расходов вашей компании на реализацию товаров, то раздельный учёт сумм НДС вы можете не вести. Такое мнение высказал  Минфин в своём Письме от 17. 06. 2014 года № 03-07-Р3/28714.


Рекомендуем прочесть