Бухгалтерское услуги и сопровождение Вашего бизнеса с гарантией результата  |  Бухгалтерская компания  

+7 495 946 66 53

Позвоните сейчас и получите 

бесплатную консультацию
(Пн-Пт с 9:30 до 18:00)

Заказать  звонок

 

Тинькофф банк
  • 5 способов увеличить продажи вашего бизнеса без затрат на рекламу

Отзывы

Имеются ли налоговые льготы при оплате обучения организацией за детей своих сотрудников?

Имеются ли налоговые льготы при оплате обучения организацией за детей своих сотрудников?

Елена.

Ответ:

Здравствуйте, Елена.

Согласно п. 21 ст. 217 НК РФ от НДФЛ освобождаются суммы платы за обучение налогоплательщика по основным и дополнительным общеобразовательным и профессиональным образовательным программам, его профессиональную подготовку и переподготовку в российских образовательных учреждениях, имеющих соответствующую лицензию, либо иностранных образовательных учреждениях, имеющих соответствующий статус.

На основании этого пункта не облагаются НДФЛ в том числе суммы, которые организация оплачивает за обучение детей сотрудников. Все операции, связанные с налоговыми вычетами и льготами, в обязательном порядке обязаны соответствующим образом отражаться в бухучете организации.

С уважением, компания «Бухучет и Аудит».


Рекомендуем прочесть