Бухгалтерское услуги и сопровождение Вашего бизнеса с гарантией результата  |  Бухгалтерская компания  

+7 495 369 06 37

 +7 985 923 29 65

Позвоните сейчас и получите 
бесплатную консультацию
(Пн-Пт с 9:30 до 18:00)

Заказать  звонок

 

  • 5 способов увеличить продажи вашего бизнеса без затрат на рекламу

Отзывы

Новости

Имеет ли право ИП с несколькими объектами использовать ПСН по своему усмотрению?

Вопрос: Имеет ли право частный предприниматель, который владеет несколькими недвижимыми объектами (жилые и нежилые здания, земля, дачные участки) при сдаче их в аренду использовать патентный налоговый режим только для некоторых из этих объектов?

Ответ: Да, такая возможность существует. Если предприниматель имеет патент на деятельность по сдаче в аренду недвижимых объектов, являющихся его имуществом, то патентование будет актуальным только для тех земель и помещений, которые указаны им в заявлении об использовании патентного налогового режима.  

В то же время для земель, помещений и дачных участков, которые сдаются в аренду, но не указаны в заявлении об использовании ПСН, предприниматель может применять другие налоговые режимы.

Информация взята из следующего источника:

Пп. 19 п. 2 ст. 346.43 НК РФ. 


Рекомендуем прочесть