Бухгалтерское услуги и сопровождение Вашего бизнеса с гарантией результата  |  Бухгалтерская компания  

+7 495 797 35 87

Позвоните сейчас и получите 

бесплатную консультацию
(Пн-Пт с 9:30 до 18:00)

Заказать  звонок

 

Тинькофф банк
  • 5 способов увеличить продажи вашего бизнеса без затрат на рекламу

Отзывы

Затраты на обновление интернет-сайта учитываются в составе прочих расходов

В письме от 06.11.2012 № 03-03-06/1/572 Минфин России рассмотрел следующую ситуацию. Организация имеет исключительные права на использование интернет-сайта. Сайт учитывается как нематериальный актив, и по нему начисляется амортизация. Как учитываются расходы на обновление сайта в налоговом учете?

Финансовое ведомство указало, что, несмотря на то, что для целей налогообложения прибыли по НМА начисляется амортизация, увеличение их первоначальной стоимости в результате дооборудования, модернизации, реконструкции и т.п. главой 25 НК РФ не предусмотрено. Поэтому расходы на обновление сайта могут учитываться в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией, на основании пп. 26 п. 1 ст. 264 НК РФ. При этом названные затраты должны признаваться равномерно в течение срока, установленного организацией самостоятельно.


Рекомендуем прочесть

Отражение в бухгалтерском учете имущества, бывшего в употреблении

Согласно пп. 8 п. 4 ст. 374 НК РФ не признается объектом обложения по налогу на имущество движимое имущество, принятое с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств. В письме от 05.02.2013 № 03-05-05-01/2422 Минфин России рассмотрел...

Расходы на размещение информации о товарах в каталогах торговых сетей учитываются при налогообложении прибыли

В письме от 24.10.2012 № 03-03-06/1/564 Минфин России рассмотрел вопрос о том, может ли организация в полном объеме учесть для целей налогообложения прибыли расходы на размещение информации о своих товарах в каталогах торговых сетей, если эта информация размещается на основании...

Факт ведения раздельного учета ЕНВД и УСН может стать решающим фактором

Федеральный налоговый регулятор дал оценку отнесения премии от поставщика к вмененному налоговому режиму при совмещении налогоплательщиком данного режима и упрощенной системы налогообложения. В вышеописанном случае налогоплательщик совмещает ЕНВД по розничной торговле и УСН по оптовой торговле тем же товаром. При...

В бухгалтерском учете УСН вправе уменьшить авансовый платеж за 1 квартал 2013 года на страховые взносы за 2012 год

Согласно пп. 1 п. 3.1 ст. 346.21 НК РФ налогоплательщики, применяющие УСН с объектом налогообложения «доходы», с 1 января 2013 года уменьшают налог (авансовые платежи) на сумму страховых взносов, уплаченных в данном налоговом (отчетном) периоде. До указанной даты налог (авансовый...

Суд подтвердил право налогоплательщиков на достоверную информацию

Федеральным арбитражным судом Московского округа разрешен вопрос о правомерности включения в документ о состоянии расчетов с бюджетом информации по безнадежным долгам по налогам и сборам. Судебный орган, ссылаясь на нормы налогового законодательства о праве налогоплательщика на достоверную информацию, постановил, что...