Бухгалтерское услуги и сопровождение Вашего бизнеса с гарантией результата  |  Бухгалтерская компания  

+7 495 797 35 87

Позвоните сейчас и получите 

бесплатную консультацию
(Пн-Пт с 9:30 до 18:00)

Заказать  звонок

 

Тинькофф банк
  • 5 способов увеличить продажи вашего бизнеса без затрат на рекламу

Отзывы

Власти хотят разрешить всем регионам взимать туристический сбор

Министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил журналистам, что Минфин выступает за сохранение права регионов вводить дополнительные сборы по своему усмотрению.

Глава Минфина сообщил на Российском инвестиционном форуме: «Нужно расширять возможности регионов по администрированию. Нужно ли субъектам предоставлять право вводить дополнительные сборы, в им числе туристические? Такое право у субъектов должно быть».

Министр подчеркнул, что регионы должны конкурировать между собой по налогам и сборам. При этом федеральное законодательство должно определять фиксированный перечень сборов, которые имеют налоговую основу.

«Субъекты могут принимать решение - вводить ли эти сборы или нет, но список должен быть определен законодательно», - приводит слова Антона Силуанова ТАСС.

Напомним, в настоящее время Федеральный закон от 29.07.2017 № 214-ФЗ предусматривает введение курортного сбора в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае. Уплата сбора должна осуществляться самими туристами (физическими лицами) по месту фактического пребывания в объекте размещения через специальных операторов курортного сбора.



Источник: https://buh.ru/

Рекомендуем прочесть

Подписание бухгалтерской отчетности не руководителем

ФНС России в письме от 26.06.2013 № ЕД-4-3/11569@ рассмотрела вопрос о том, может ли руководитель организации передать свои полномочия на подписание бухгалтерской отчетности иному лицу на основании доверенности. Налоговое ведомство разъяснило, что согласно п. 8 ст. 13 Федерального закона от...

При покупке у банкрота НДС всегда платит покупатель

В письме от 19.07.2012 № 03-07-11/139 Минфин России рассмотрел вопрос о том, в каком порядке уплачивается НДС, если товары реализуются организацией, признанной банкротом, после открытия в отношении нее процедуры конкурсного производства. Финансовое ведомство разъяснило, что согласно п. 4.1 ст. 161...

Вычет на ребенка предоставляется обоим родителям, даже если ребенок зарегистрирован по месту жительства одного из них

В письме от 22.08.2012 № 03-04-05/8-991 Минфин России рассмотрел следующую ситуацию. Супруги с ребенком живут на съемной квартире. При этом мать с ребенком зарегистрирована в одном месте, а отец — в другом. Имеет ли право отец на стандартный налоговый вычет на...

ФСС РФ утвердил значения основных показателей для расчета скидок и надбавок к тарифам от НС и ПЗ в 2013 году

Постановлением ФСС РФ от 31.05.2012 № 122 утверждены значения основных показателей по видам экономической деятельности. Приведенные в документе показатели должны использоваться региональными отделениями ФСС РФ для расчета скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев...