Бухгалтерское услуги и сопровождение Вашего бизнеса с гарантией результата  |  Бухгалтерская компания  

+7 495 797 35 87

Позвоните сейчас и получите 

бесплатную консультацию
(Пн-Пт с 9:30 до 18:00)

Заказать  звонок

 

Тинькофф банк
  • 5 способов увеличить продажи вашего бизнеса без затрат на рекламу

Отзывы

В каком размере суточные не будут облагаться НДФЛ?

Организация отправляет работника в командировку и выплачивает ему суточные. Обязана ли она удерживать НДФЛ и если да, то с какой суммы?

Как объяснил Минфин, фактический размер суточных, выплачиваемых работнику при направлении его в служебную командировку, в соответствии со статьей 168 Трудового кодекса Российской Федерации, определяется коллективным договором или локальным нормативным актом организации и может превышать размеры суточных, освобождаемые от налогообложения на основании пункта 3 статьи 217 НК РФ.

При этом объектом обложения НДФЛ являются суточные, выплаченные работнику сверх размеров, установленных пунктом 3 статьи 217 НК РФ.

Источник taxpravo.ru


Рекомендуем прочесть

Отражение в бухучете лизинга движимого имущества

Согласно пп. 8 п. 4 ст. 374 НК РФ с 1 января 2013 года не облагается налогом на имущество движимое имущество организации, принятое на учет с 1 января 2013 года в качестве объектов основных средств. Минфин России в письме от...

Признание в бухучете правовых услуг, оказываемых нотариусом

Федеральный налоговый регулятор дал оценку правомерности учета в качестве расходов услуг правового и технического характера, оказываемые нотариусом. Ведомство разъяснило, что нотариальные услуги являются расходами по определению налогооблагаемой базы. При этом параллельно оказываемые нотариусом услуги ПТР могут относится к информационным и...

ФНС рассмотрела вопрос о принятии НДС в коммандировочных расходах

Федеральная налоговая служба России рассмотрела вопрос о возможности принятия к учету «расходного» НДС по оплате услуг временного проживания коммандированных сотрудников (гостиница и т.п.), если в отчетном документе места пребывания данный налог не выделен. Государственный орган уточнил, что отчетный документ места...

Бухучет страховых взносов предпринимателей при использовании ЕНВД

Минфин России рассмотрел вопрос о том, в каком порядке предприниматель, имеющий наемных работников, может уменьшить ЕНВД на сумму страховых взносов, уплаченных за себя, если со следующего квартала текущего года у него не будет работников. Финансовое ведомство разъяснило, что налоговым периодом...