Неперехваченное исключение

Ошибка (databaseException): Duplicate entry '322808' for key 'PRIMARY' in query: INSERT INTO `cms_stat_hits` (`page_id`, `date`, `hour`, `day_of_week`, `week`, `day`, `month`, `year`, `path_id`, `number_in_path`) VALUES (803, '2018-06-23 08:43:13', HOUR('2018-06-23 08:43:13'), DATE_FORMAT('2018-06-23 08:43:13', '%w'), WEEK('2018-06-23 08:43:13'), DAY('2018-06-23 08:43:13'), MONTH('2018-06-23 08:43:13'), YEAR('2018-06-23 08:43:13'), 268158, 1)

Показать отладочную информацию

Бухгалтерское услуги в москве Учет расходов на получение выписки из ЕГРЮЛ при применении УСН
Бухгалтерское услуги и сопровождение Вашего бизнеса с гарантией результата  |  Бухгалтерская компания  

+7 495 797 35 87

Позвоните сейчас и получите 

бесплатную консультацию
(Пн-Пт с 9:30 до 18:00)

Заказать  звонок

 

Тинькофф банк
  • 5 способов увеличить продажи вашего бизнеса без затрат на рекламу

Отзывы

Учет расходов на получение выписки из ЕГРЮЛ при применении УСН

Организации, применяющей УСН с объектом «доходы минус расходы», инспекция отказала в признании расходов на оплату предоставления выписки из ЕГРЮЛ. Налогоплательщик обратился в Минфин России с вопросом: правомерно ли при применении указанного спецрежима учитывать такие затраты? Ведомство ответило следующим образом.
В силу подп. 22 п. 1 ст. 346.16 НК РФ суммы налогов и сборов, уплаченные в соответствии с российским налоговым законодательством, учитываются в составе расходов применяющей УСН организации. Государственная пошлина является федеральным сбором (п. 10 ст. 13 НК РФ), поэтому ее можно включать в расходы. Однако согласно п. 23 Правил ведения Единого государственного реестра юридических лиц и предоставления содержащихся в нем сведений (утв. Постановлением Правительства РФ от 19.06.2002 N 438) плата за предоставление выписки из ЕГРЮЛ не признается госпошлиной. Таким образом, налогоплательщик, применяющий УСН, не вправе учесть ее в расходах.
Тем не менее в некоторых ситуациях включить плату за предоставление данной выписки в расходы можно. Например, в силу п. 9 ч. 1 ст. 126 АПК РФ к исковому заявлению необходимо приложить выписку из ЕГРЮЛ с указанием мест нахождения истца и ответчика. В этом случае расходы на получение данного документа будут относиться к судебным издержкам, что подтверждается Постановлением Пленума ВАС РФ от 17.02.2011 N 12. В соответствии с подп. 31 п. 1 ст. 346.16 НК РФ такие затраты уменьшают базу по налогу, уплачиваемому при применении УСН с объектом «доходы минус расходы».

Данное положение регулируется  Письмом Минфина России от 16.04.2012 N 03-11-06/2/57




Рекомендуем прочесть

При УСН с объектом «доходы» в бухучете налога на пособие по временной нетрудоспособности правомерны уменьшения на размер НДФЛ

Согласно пп. 2 п. 3.1 ст. 346.21 НК РФ налогоплательщики, применяющие УСН с объектом налогообложения «доходы», уменьшают сумму налога на суммы пособий по временной нетрудоспособности (за исключением несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний), выплачиваемых работникам за первые три дня...

НДС принимается к вычету, даже если наименование покупателя в счете-фактуре написано с ошибками

Согласно п.п. 5 и 5.1 ст. 169 НК РФ, а также на основании п. 1 Правил заполнения счета-фактуры, применяемого при расчетах по налогу на добавленную стоимость (утв. постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137) в строке 6 счета-фактуры указывается полное...

Если реализация товаров не является объектом НДС, счет-фактура не выставляется

В письме от 02.08.2012 № 03-07-09/102 Минфин России разъяснил, что при реализации товаров (работ, услуг), не являющихся объектом обложения НДС, счета-фактуры не выставляются. Данный вывод, по мнению финансового ведомства, вытекает из положений п. 3 ст. 169 НК РФ, согласно которым...