Неперехваченное исключение

Ошибка (databaseException): Duplicate entry '322808' for key 'PRIMARY' in query: INSERT INTO `cms_stat_hits` (`page_id`, `date`, `hour`, `day_of_week`, `week`, `day`, `month`, `year`, `path_id`, `number_in_path`) VALUES (1929, '2018-06-23 08:30:30', HOUR('2018-06-23 08:30:30'), DATE_FORMAT('2018-06-23 08:30:30', '%w'), WEEK('2018-06-23 08:30:30'), DAY('2018-06-23 08:30:30'), MONTH('2018-06-23 08:30:30'), YEAR('2018-06-23 08:30:30'), 268039, 1)

Показать отладочную информацию

Бухгалтерское услуги в москве Признание в бухгалтерском учете НДС с иностранными контрагентами
Бухгалтерское услуги и сопровождение Вашего бизнеса с гарантией результата  |  Бухгалтерская компания  

+7 495 797 35 87

Позвоните сейчас и получите 

бесплатную консультацию
(Пн-Пт с 9:30 до 18:00)

Заказать  звонок

 

Тинькофф банк
  • 5 способов увеличить продажи вашего бизнеса без затрат на рекламу

Отзывы

Признание в бухгалтерском учете НДС с иностранными контрагентами

Минфин России рассмотрел следующую ситуацию. Российская организация приобрела услуги у иностранной организации, не состоящей на учете в налоговых органах РФ в качестве налогоплательщика. Местом реализации этих услуг признается РФ. Поэтому российская организация является налоговым агентом по НДС. В каком порядке она должна исчислить и уплатить налог, если в договоре стоимость услуг указана без НДС?

Финансовое ведомство разъяснило, что в рассматриваемом случае на основании п. 1 ст. 161 НК РФ налоговая база по НДС определяется как сумма дохода от реализации товаров (работ, услуг) с учетом налога. Исходя из этого, если в контракте с иностранной организацией не предусмотрена сумма НДС, подлежащая уплате в бюджет, то российская организация обязана самостоятельно определить налоговую базу для уплаты налога, а именно увеличить стоимость приобретаемых товаров (работ, услуг) на сумму НДС. Этот НДС российская организация может принять к вычету после уплаты налога в бюджет и принятия на учет приобретенных товаров (работ, услуг).

Отметим, что ранее Минфин России придерживался аналогичной позиции (письма от 08.09.2011 № 03-07-08/276, от 04.02.2010 № 03-07-08/32).


Рекомендуем прочесть

Бухучет оплаты налогов и сборов

В письме от 20.05.2013 № 03-02-08/17543 Минфин России рассмотрел вопрос о том, могут ли организации уплачивать налоги наличными денежными средствами. Финансовое ведомство разъяснило, что организации не вправе уплачивать налоги в наличной форме, поскольку это не предусмотрено действующим законодательством. К такому...

Регионы смогут самостоятельно устанавливать размер МРОТ
Регионы смогут самостоятельно устанавливать размер МРОТ

В правительстве России, а именно в Министерстве труда и социальной политики, подтвердили то факт, что 01 октября 2015 года, регионы России  смогут самостоятельно устанавливать размер МРОТ. Соответственно, федеральной «минималки» оплаты труда больше не будет Как известно, размер МРОТ индексируется каждый...

Минфин России разъяснил, как учитывать работников, занятых одновременно в деятельности, облагаемой ЕНВД, и деятельности, переведенной на УСН с целью применения пониженных тарифов

Организация одновременно применяет УСН и ЕНВД. Ее сотрудники задействованы в обоих видах деятельности. В связи с этим у нее возникает вопрос, как распределить численность работников по этим видам деятельности? В письме от 26.07.2012 № 03-11-06/3/55 Минфин России указал, что на...

Особенности восстановления НДС, принятого к вычету при приобретении объекта недвижимости

Пунктом 6 ст. 171 НК РФ предусмотрен, в частности, порядок восстановления НДС, принятого к вычету при приобретении объекта недвижимости, в случае его использования для осуществления как облагаемых, так и не облагаемых данным налогом операций. Напомним, что НДС восстанавливается в течение...