Бухгалтерское услуги и сопровождение Вашего бизнеса с гарантией результата  |  Бухгалтерская компания  

+7 495 797 35 87

Позвоните сейчас и получите 

бесплатную консультацию
(Пн-Пт с 9:30 до 18:00)

Заказать  звонок

 

Тинькофф банк
  • 5 способов увеличить продажи вашего бизнеса без затрат на рекламу

Отзывы

Организация может признавать расходы даже в том налоговом периоде, в котором доходов не было

В письме от 05.09.2012 № 03-03-06/4/96 Минфин России рассмотрел следующую ситуацию. Организация не имеет доходов от реализации, так как осуществляет реконструкцию здания, предназначенного для ведения деятельности. Однако она несет расходы по зарплате административно-управленческого персонала, аренде земли, коммунальным услугам и др. Могут ли эти расходы учитываться при налогообложении прибыли в текущем отчетном (налоговом) периоде?

Финансовое ведомство разъяснило, что если произведенные организацией расходы соответствуют критериям ст. 252 НК РФ, то они уменьшают налоговую базу по налогу на прибыль в порядке, установленном НК РФ, независимо от наличия или отсутствия доходов от реализации в соответствующем налоговом периоде


Рекомендуем прочесть

«Двойной» налоговый вычет на ребенка будет подтверждать сложнее

Для получения двойного вычета на ребенка сотрудник каждый месяц должен приносить от отказавшегося от вычета второго родителя справку о доходах. В ней должно значиться, что доход не превышает 280 тыс. руб. С момента, когда доходы второго родителя превысят эту сумму,...

Признание субъектом малого предпринимательства в целях бухучета

Федеральный закон от 23.07.2013 № 238-ФЗ расширил перечень организаций, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства. Как известно, к указным субъектам относятся юридические лица, которые, в частности, отвечают следующим условиям: суммарная доля участия России, субъектов РФ, муниципальных образований, иностранных юридических...

Бухучет электронных авиабилетов

Для работников, направляемых в командировку, организация приобретает электронные авиабилеты по конфиденциальным тарифам. В авиабилетах стоимость не указывается, так как это является коммерческой тайной. Вправе ли организация учесть расходы на приобретение данных билетов для целей налогообложения прибыли на основании акта приема-передачи,...

С 2013 года необходимо представлять только годовую бухгалтерскую отчетность

Минфин России в письме от 23.10.2012 № 03-11-09/80 сообщил, что с 1 января 2013 года организации не должны представлять в налоговые органы квартальную бухгалтерскую отчетность. Это следует из новой редакции пп. 5 п. 1 ст. 23 НК РФ, которая вступит...