Бухгалтерское услуги и сопровождение Вашего бизнеса с гарантией результата  |  Бухгалтерская компания  

+7 495 369 06 37

+7 985 923 29 65

Позвоните сейчас и получите 
бесплатную консультацию
(Пн-Пт с 9:30 до 18:00)

Заказать  звонок

 

  • 5 способов увеличить продажи вашего бизнеса без затрат на рекламу

Отзывы

Новости

О госпошлинах за регистрацию перехода права собственности на недвижимость при реорганизации.

Письмо Минфина России от 02.10.2017 № 03-05-05-03/63916.

Возникает ли необходимость оплаты госпошлины дважды: сначала за переход права собственности с ЗАО на создаваемое ООО, а после – за перерегистрацию имущества на АО (общество, к которому будет присоединено созданное ООО)?

 

 

Минфин пояснил: при преобразовании юридического лица одной организационно-правовой формы в юридическое лицо другой организационно-правовой формы права и обязанности реорганизованного юридического лица в отношении других лиц не изменяются, за исключением прав и обязанностей в отношении учредителей (участников), изменение которых вызвано реорганизацией.

При преобразовании юридического лица, а также при присоединении его к другому юридическому лицу в каждом случае необходима государственная регистрация перехода права собственности на принадлежавшие ему объекты недвижимости к другому юридическому лицу.

За государственную регистрацию перехода права собственности на объекты недвижимости в случае преобразования юридического лица, а также в случае его присоединения к другому юридическому лицу должна уплачиваться государственная пошлина в размере, установленном пп. 22 п. 1 ст. 333.33 НК РФ, за каждое действие.

 

Источник: Аюдар-Инфо


Рекомендуем прочесть

Отказ Госдумы в повышении налогов для предпринимателей с высоким уровнем иностранной рабочей силы
Отказ Госдумы в повышении налогов для предпринимателей с высоким уровнем иностранной рабочей силы

Законопроект № 546814-6 «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ в части оптимизации налогообложения работодателей, использующих труд иностранных работников» не был рассмотрен депутатами Государственной думы.

Бухучет малого предприятия. Формирование отчетных документов

Минфин России  напомнил, что субъекты малого предпринимательства вправе сами выбирать, как им формировать бухгалтерскую отчетность, а именно по упрощенной системе или в общем порядке. В первом случае бухгалтерская отчетность состоит из бухгалтерского баланса и отчета о финансовых результатах. Во втором...