Неперехваченное исключение

Ошибка (databaseException): Duplicate entry '322808' for key 'PRIMARY' in query: INSERT INTO `cms_stat_hits` (`page_id`, `date`, `hour`, `day_of_week`, `week`, `day`, `month`, `year`, `path_id`, `number_in_path`) VALUES (341, '2018-06-24 03:20:30', HOUR('2018-06-24 03:20:30'), DATE_FORMAT('2018-06-24 03:20:30', '%w'), WEEK('2018-06-24 03:20:30'), DAY('2018-06-24 03:20:30'), MONTH('2018-06-24 03:20:30'), YEAR('2018-06-24 03:20:30'), 269426, 1)

Показать отладочную информацию

Бухгалтерское услуги в москве О бухучете вычета НДФЛ на детей
Бухгалтерское услуги и сопровождение Вашего бизнеса с гарантией результата  |  Бухгалтерская компания  

+7 495 797 35 87

Позвоните сейчас и получите 

бесплатную консультацию
(Пн-Пт с 9:30 до 18:00)

Заказать  звонок

 

Тинькофф банк
  • 5 способов увеличить продажи вашего бизнеса без затрат на рекламу

Отзывы

О бухучете вычета НДФЛ на детей

В письме от 17.04.2013 № 03-04-05/12978 Минфин России рассмотрел следующую ситуацию. Налогоплательщик состоит во втором браке и уплачивает алименты на двух детей от предыдущего брака. Имеет ли право супруга налогоплательщика получать вычет по НДФЛ на этих детей, учитывая, что получаемые доходы являются совместной собственностью супругов и, значит, супруга также участвует в обеспечении детей мужа?

Финансовое ведомство разъяснило следующее. Исходя из норм пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ, право на получение указанного вычета возникает у налогоплательщика при условии, что он является родителем (супругом родителя) и ребенок находится на его обеспечении. При расторжении брака между родителями обеспечение ребенка подтверждается уплатой алиментов. Согласно ст. 256 Гражданского кодекса РФ и ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. В частности, к такому имуществу относятся доходы, получаемые каждым из супругов, в том числе и та часть доходов, которая затем перечисляется в виде алиментов. Из сказанного следует, что супруга также участвует в обеспечении детей мужа от предыдущего брака и, следовательно, она имеет право на вычет по НДФЛ на этих детей.


Рекомендуем прочесть

Развитие аутсорсинга в России

Аутсорсинг как новый вид бизнеса в России в первую очередь был представлен крупными транснациональными компаниями — такими, как Sodexhо, Hewlett-Packard, Xerox, Ernst&Young и др. Эти компании имеют огромный международный опыт и большие ресурсные возможности, что позволило им достаточно быстро закрепиться на...

Материальная выгода от беспроцентного займа доходом организации не является

В письме от 11.05.2012 № 03-03-06/1/239 Минфин России рассмотрел вопрос о том, нужно ли облагать налогом на прибыль материальную выгоду, возникающую у организации при получении беспроцентного займа. Финансовое ведомство указало, что согласно ст. 41 НК РФ доходом признается экономическая выгода...

Организация, осуществляющая несколько операций, освобождаемых от НДС, не может учитывать одну из них при расчете 5-процентной величины расходов

Согласно абзацу 9 п. 4 ст. 170 НК РФ организации, которые осуществляют как облагаемые НДС, так и необлагаемые операции, вправе не применять положения этого пункта. В частности, они могут не учитывать НДС в стоимости товаров (работ, услуг), приобретенных для необлагаемых...

Размер выручки для упрощенки увеличат до 150 миллионов
Размер выручки для упрощенки увеличат до 150 миллионов

Депутаты нижней палаты российского парламента решили рассмотреть законопроект, в котором изменяется размер дохода компании, позволяющий использовать упрощенную систему налогообложения. Размер выручки увеличивается до 150 миллионов рублей Проект нового нормативного акта устанавливает уровень выручки на отметке в 150 млн. рублей.  При...

Изменилось среднемесячное число календарных дней для расчета отпускных
Изменилось среднемесячное число календарных дней для расчета отпускных

Министерство труда сообщает о том, что суммы  отпускных выплат необходимо рассчитывать  с учетом  изменения  среднемесячного количества календарных дней Из разъяснений ведомства:  отпускные выплаты за 1 апреля 2014 года необходимо  осуществлять исходя из среднемесячного количества  дней  29,4 дня. Отпускные выплаты уже...