Бухгалтерское услуги и сопровождение Вашего бизнеса с гарантией результата  |  Бухгалтерская компания  

+7 495 797 35 87

Позвоните сейчас и получите 

бесплатную консультацию
(Пн-Пт с 9:30 до 18:00)

Заказать  звонок

 

Тинькофф банк
  • 5 способов увеличить продажи вашего бизнеса без затрат на рекламу

Отзывы

Наем сотрудника без договора станет еще дороже

Если в штате компании обнаружат сотрудника, осуществляющего деятельность без трудового договора, компанию могут наказать штрафом, размер которого составит 70 тысяч рублей. Рассмотрение законопроекта произойдет по инициативе региональных депутатов, которые выступают за усиление социальной ответственности бизнеса в части  защиты законных прав сотрудников. 

Что грозит нарушителям?

Если компания не оформляет трудовой договор с персоналом, то предусмотрены следующие санкции:

  • штраф для руководителя компании в размере от 3 до 7 тысяч рублей;
  • штраф для коммерсанта в размере от 3 о 7 тысяч рублей, либо приостановление финансовых операций на срок до 3 месяцев;
  • штраф для компании в размере до 70 тысяч рублей или приостановление финансовых операций на срок до 3 месяцев.

Зачем нужны нововведения?

Новые штрафные санкции должны появиться в административном кодексе уже в текущем году. Предполагается, что они повысят дисциплинированность работодателей и исключат случаи нарушения законных интересов персонала. Оформление трудовых договоров должно стать приоритетом для каждой компании, позиционирующей себя в качестве надежного участника рынка и стремящейся минимизировать издержки на оплату штрафных санкций.


Рекомендуем прочесть

Признание в бухучете расходов для разъездного характера работы сотрудников

ФНС России рассмотрела вопрос об обложении НДФЛ денежных средств, выплачиваемых водителям-экспедиторам. Напомним, что в соответствии с п. 3 ст. 217 НК РФ не облагаются НДФЛ все виды установленных действующим законодательством РФ, актами субъектов РФ и решениями представительных органов местного самоуправления...

Отражение в бухгалтерском учете несостоявшегося увеличения уставного капитала

В письме от 16.10.2012 № 03-04-06/4-303 Минфин России рассмотрел следующую ситуацию. Учредителю ООО — физлицу возвращены денежные средства, которые он ранее перечислил в целях увеличения уставного капитала. Нужно ли облагать эти средства НДФЛ, если увеличение уставного капитала не состоялось? Финансовое ведомство...

Минфин России разъяснил, как начисляется амортизация по автомобилю до его регистрации в ГИБДД

В письме от 13.06.2012 № 03-03-06/1/303 Минфин России рассмотрел следующую ситуацию. Организация приобрела транспортные средства, которые были включены в состав основных средств в налоговом учете до регистрации их в органах ГИБДД. В каком порядке начисляется амортизация и включается в расходы...