Бухгалтерское услуги и сопровождение Вашего бизнеса с гарантией результата  |  Бухгалтерская компания  

+7 495 797 35 87

Позвоните сейчас и получите 

бесплатную консультацию
(Пн-Пт с 9:30 до 18:00)

Заказать  звонок

 

Тинькофф банк
  • 5 способов увеличить продажи вашего бизнеса без затрат на рекламу

Отзывы

Минфин России разъяснил, как учитывать работников, занятых одновременно в деятельности, облагаемой ЕНВД, и деятельности, переведенной на УСН с целью применения пониженных тарифов

Организация одновременно применяет УСН и ЕНВД. Ее сотрудники задействованы в обоих видах деятельности. В связи с этим у нее возникает вопрос, как распределить численность работников по этим видам деятельности?

В письме от 26.07.2012 № 03-11-06/3/55 Минфин России указал, что на основании п. 7 ст. 346.26 НК РФ налогоплательщики, оказывающие бытовые услуги населению (ЕНВД) и осуществляющие иную деятельность (УСН), должны вести раздельный учет работников, занятых в каждом виде деятельности. Если в этих видах деятельности участвуют одни и те же сотрудники, то есть раздельный учет работников обеспечить невозможно, то при исчислении ЕНВД учитывается общая численность сотрудников по всем видам деятельности.

При этом Минфин России отметил, что при применении указанных режимов используются разные объекты налогообложения, поэтому двойного налогообложения не возникает.


Рекомендуем прочесть

Расходы на премии к праздничным датам и юбилеям

В некоторых организациях работникам выплачивают премии к праздничным, юбилейным или иным знаменательным датам. Такие премии обычно предусмотрены в трудовых, коллективном договорах или в локальных актах компании. Можно ли данные выплаты учесть в расходах? Минфин России считает, что премии в связи...

Ведение налоговых регистров при выплате зарплаты на банковские карточки сотрудников

Налоговые агенты обязаны вести регистры налогового учета, в которых отражаются сведения о выплаченных доходах, предоставленных налоговых вычетах, а также исчисленных и удержанных суммах НДФЛ (п. 1 ст. 230 НК РФ). В письме от 14.02.2012 № 03-04-06/6-37 Минфин России разъяснил, в...

Уплаченные налоги, пени и штрафы не включаются в доходы при налогообложении прибыли, если они возвращены организации по решению суда

В письме от 31.08.2012 № 03-03-06/1/453 Минфин России рассмотрел следующую ситуацию. На основании решения налоговой инспекции организация уплатила налог на прибыль, НДС, пени и штрафные санкции. Суд признал это решение недействительным, поэтому вышеназванные суммы были возвращены организации. Должны ли эти...

«Об освобождении плательщиков ЕНВД от ведения бухгалтерского учета»

Письмо ФНС России от 21.08.2012 N ЕД-4-3/13838@ «О направлении письма Минфина России от 17.07.2012 N 03-11-10/29» Согласно разъяснениям Минфина России индивидуальные предприниматели — налогоплательщики ЕНВД с 1 января 2013 года освобождаются от ведения бухгалтерского учета Это связано с тем, что с...