Неперехваченное исключение

Ошибка (databaseException): Duplicate entry '322808' for key 'PRIMARY' in query: INSERT INTO `cms_stat_hits` (`page_id`, `date`, `hour`, `day_of_week`, `week`, `day`, `month`, `year`, `path_id`, `number_in_path`) VALUES (2084, '2018-06-23 08:36:22', HOUR('2018-06-23 08:36:22'), DATE_FORMAT('2018-06-23 08:36:22', '%w'), WEEK('2018-06-23 08:36:22'), DAY('2018-06-23 08:36:22'), MONTH('2018-06-23 08:36:22'), YEAR('2018-06-23 08:36:22'), 268093, 1)

Показать отладочную информацию

Бухгалтерское услуги в москве Минфин России разъяснил, как начисляется амортизация по автомобилю до его регистрации в ГИБДД
Бухгалтерское услуги и сопровождение Вашего бизнеса с гарантией результата  |  Бухгалтерская компания  

+7 495 797 35 87

Позвоните сейчас и получите 

бесплатную консультацию
(Пн-Пт с 9:30 до 18:00)

Заказать  звонок

 

Тинькофф банк
  • 5 способов увеличить продажи вашего бизнеса без затрат на рекламу

Отзывы

Минфин России разъяснил, как начисляется амортизация по автомобилю до его регистрации в ГИБДД

В письме от 13.06.2012 № 03-03-06/1/303 Минфин России рассмотрел следующую ситуацию. Организация приобрела транспортные средства, которые были включены в состав основных средств в налоговом учете до регистрации их в органах ГИБДД. В каком порядке начисляется амортизация и включается в расходы амортизационная премия по таким ОС?

Согласно п. 11 ст. 258 НК РФ основные средства, права на которые подлежат государственной регистрации, включаются в состав соответствующей амортизационной группы с момента документально подтвержденного факта подачи документов на регистрацию указанных прав.

Финансовое ведомство разъяснило, что эта норма на транспортные средства не распространяется, так как регистрация права собственности на них законодательством не предусмотрена. На основании постановления Правительства РФ от 12.08.1994 № 938 в органах ГИБДД регистрируется не право собственности, а само транспортное средство. Поэтому амортизация по транспортному средству начисляется в общеустановленном порядке на основании п. 4 ст. 259 НК РФ, то есть с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором этот объект был введен в эксплуатацию. При этом амортизационная премия признается в расходах в том отчетном (налоговом) периоде, на который приходится дата начала амортизации.


Рекомендуем прочесть

Организация не может уменьшать срок полезного использования ОС, отраженного в бухучете, приобретенного у физлица

Согласно п. 7 ст. 258 НК РФ организация, которая приобрела основное средство, бывшее в употреблении, и приняло его на баланс бухучета, имеет право определять норму амортизации по нему с учетом срока полезного использования, установленного предыдущим собственником. При этом срок полезного...

Бухучет негосударственного пенсионного страхования

Дана четкая позиция ФНС России о предоставлении социального вычета по НДФЛ по участию в негосударственном пенсионном страховании, добровольном пенсионном страховании. Ведомство уточнило, что такой вычет может предоставить работодатель, если он выполняет данные отчисления по заявлению работника. Существенным фактором бухучета таких...

Изменился порядок уплаты налога на прибыль с дивидендов, уплаченных по акциям
Изменился порядок уплаты налога на прибыль с дивидендов, уплаченных по акциям

В гл. 23 и 25 НК РФ были внесены изменения Федеральным законом от 25. 06. 2013 года № 167-ФЗ. Изменения были внесены в части уплаты налога на прибыль с тех дивидендов, начисленных по акциям, что налоговые агенты выплачивают в пользу...

«Об освобождении плательщиков ЕНВД от ведения бухгалтерского учета»

Письмо ФНС России от 21.08.2012 N ЕД-4-3/13838@ «О направлении письма Минфина России от 17.07.2012 N 03-11-10/29» Согласно разъяснениям Минфина России индивидуальные предприниматели — налогоплательщики ЕНВД с 1 января 2013 года освобождаются от ведения бухгалтерского учета Это связано с тем, что с...