Бухгалтерское услуги и сопровождение Вашего бизнеса с гарантией результата  |  Бухгалтерская компания  

+7 495 797 35 87

Позвоните сейчас и получите 

бесплатную консультацию
(Пн-Пт с 9:30 до 18:00)

Заказать  звонок

 

Тинькофф банк
  • 5 способов увеличить продажи вашего бизнеса без затрат на рекламу

Отзывы

Если комиссионер на УСН реализует товар от своего имени и выставляет счет-фактуру с выделенным НДС, то покупатель применяет вычет по бухучету, в общем порядке

В письме от 16.11.2012 № 03-07-09/149 Минфин России разъяснил, как покупателю принять НДС к вычету, если комиссионер на УСН реализует товар от своего имени.

Финансовое ведомство, основываясь на п. 1 ст. 169 НК РФ, указало, что счета-фактуры могут выставлять и комиссионеры (агенты) на УСН, осуществляющие реализацию товаров (работ, услуг) от своего имени.При этом, такие операции обяханы найти отражение в соответсвующих регистрах бухгалтерского учета. В связи с этим НДС, выделенный таким комиссионером в счетах-фактурах, принимается к вычету у покупателя в общеустановленном порядке.


Рекомендуем прочесть

Расходы на премии к праздничным датам и юбилеям

В некоторых организациях работникам выплачивают премии к праздничным, юбилейным или иным знаменательным датам. Такие премии обычно предусмотрены в трудовых, коллективном договорах или в локальных актах компании. Можно ли данные выплаты учесть в расходах? Минфин России считает, что премии в связи...

Бухучет реализации имущества, приобретенного за бюджетные средства

Исходя из положений ст. 256 НК РФ, основные средства могут быть как амортизируемым, так и неамортизируемым имуществом. К неамортизируемому имуществу относятся ОС, перечисленные в п. 3 ст. 256 НК РФ. При их реализации не применяются положения об учете остаточной стоимости...

При УСН затраты на приобретение ОС отражаются в бухучете как расходы и в том случае, если применялся метод «доходы»

В письме от 25.02.2013 № 03-11-11/81 Минфин России рассмотрел вопрос о том, может ли налогоплательщик, применяющий УСН, учесть расходы на приобретение основных средств и отразить их в своем бухучете, если они оплачены в период применения объекта налогообложения «доходы», а введены...

За раннее перечисление налога на доходы физических лиц могут наказать?
За раннее перечисление налога на доходы физических лиц могут наказать?

В бизнесе могут возникать различные коллизии. Например, когда компания перечислила в бюджет налог на доходы физических лиц, а через несколько дней после этого события выплатила заработную плату. Если вы столкнулись с подобной ситуацией, необходимо быть готовым к тому, что налоговая...

Суд подтвердил право налогоплательщиков на достоверную информацию

Федеральным арбитражным судом Московского округа разрешен вопрос о правомерности включения в документ о состоянии расчетов с бюджетом информации по безнадежным долгам по налогам и сборам. Судебный орган, ссылаясь на нормы налогового законодательства о праве налогоплательщика на достоверную информацию, постановил, что...