Бухгалтерское услуги и сопровождение Вашего бизнеса с гарантией результата  |  Бухгалтерская компания  

+7 495 797 35 87

Позвоните сейчас и получите 

бесплатную консультацию
(Пн-Пт с 9:30 до 18:00)

Заказать  звонок

 

Тинькофф банк
  • 5 способов увеличить продажи вашего бизнеса без затрат на рекламу

Отзывы

Если иностранная организация выплачивает вознаграждение своим сотрудникам за работу, выполненную в РФ, то это вознаграждение облагается НДФЛ

В письме от 13.09.2012 № 03-04-06/6-277 Минфин России рассмотрел следующую ситуацию. Работники иностранной организации оказывают консультационные услуги в Российской Федерации. За выполненные работы они получают вознаграждение от иностранной организации в рамках заключенных трудовых договоров. Облагаются ли указанные доходы НДФЛ на территории РФ?

Финансовое ведомство разъяснило, что согласно пп. 6 п. 1 ст. 208 НК РФ вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия в Российской Федерации для целей налогообложения относится к доходам, полученным от источников в РФ. Поэтому вышеназванное вознаграждение облагается НДФЛ, несмотря на то, что оно выплачивается иностранной организацией. При этом исчислить и уплатить налог сотрудники иностранной организации должны самостоятельно путем подачи декларации по итогам налогового периода (ст.ст. 228 и 229 НК РФ).


Рекомендуем прочесть

Повышенные штрафы, конфискация имущества…. Ответственность за неуплату налогов возрастает!
Повышенные штрафы, конфискация имущества…. Ответственность за неуплату налогов возрастает!

В скором времени за неуплату налогов компания может поплатиться своим имуществом.  Поправки в статью 199 Уголовного кодекса РФ Госдума приняла в первом чтении. В соответствии с поправками правоохранительным органам  будет разрешено принимать решения о конфискации имущества компаний и предприятий, которые...

Аспекты налогового учета передачи имущества на баланс юридического лица

Письмом от 15.07.2013 № 03-07-14/27452 Минфин России разъяснил основания возникновения НДС на сумму стоимости передачи имущества на баланс юридического лица, если эта передача не является вкладом в уставной капитал. Из разъяснения следует, что, исходя из статьи 146 Налогового кодекса Российской...

Не принимается в бухучете счета-фактуры с недостающими данными

Минфин России рассмотрел вопрос о том, может ли организация принять к вычету НДС, если в счете-фактуре неверно указаны (в том числе из-за арифметических и технических ошибок) или отсутствуют стоимость товаров (работ, услуг) и сумма налога. Финансовое ведомство разъяснило, что принять...

Важно для бухучета: ФСС России разъяснил, как рассчитывается страховой стаж для определения размера пособия по временной нетрудоспособности

ФСС России в письме от 30.10.12 № 15-03-09/12-3065П разъяснил, как исчислять страховой стаж для того, чтобы определить размер пособий по временной нетрудоспособности. Фонд напомнил, что исчисление периодов работы производится в календарном порядке из расчета полных месяцев (30 дней) и полного...

Стоимость питания участника семинара учитывается в расходах, если затраты на участие в нем являются обоснованными

В письме от 13.08.2012 № 03-03-06/1/406 Минфин России рассмотрел вопрос о том, можно ли стоимость питания, предоставленного участнику семинара, учесть в расходах при налогообложении прибыли. Финансовое ведомство отметило, что в целях налогообложения прибыли учитываются расходы, по которым выполняются требования, установленные...