Бухгалтерское услуги и сопровождение Вашего бизнеса с гарантией результата  |  Бухгалтерская компания  

+7 495 369 06 37

+7 985 923 29 65

Позвоните сейчас и получите 
бесплатную консультацию
(Пн-Пт с 9:30 до 18:00)

Заказать  звонок

 

  • 5 способов увеличить продажи вашего бизнеса без затрат на рекламу

Отзывы

Новости

Дистанционный сотрудник тоже может находится в служебной коммандировке

Министерство труда Российской Федерации совместно с Федеральной налоговой службой России дали четкое трактование квалификации дистанционного сотрудника налогоплательщика и возможности отнесения расходов на его передвижение.
В частности был рассмотрен вопрос о праве возникновения расходов на служебные коммандировки, если официально оформленный дистанционный сотрудник (соответствующий понятию дистанционного по ТК РФ) передвигается со своего места нахождения к работодателю. По данной ситуации регуляторы пояснили, что передвижение к работодателю сотрудника, место нахождения которого не является местом нахождения работодателя (дистанционный работник) является служебной коммандировкой. Поэтому расходы на такое передвижение можно отнести к расходам работодателя-налогоплательщика.


Рекомендуем прочесть

Бухучет реализации по нулевой ставке НДС

В письме от 08.11.2012 № 03-07-08/313 Минфин России рассмотрел вопрос о том, нужно ли к документам при подтверждении нулевой ставки НДС прилагать документы об оплате реализованных товаров? Финансовое ведомство разъяснило, что при реализации товаров на экспорт нулевая ставка НДС применяется...

Стоимость проезда на такси в командировках, возмещаемая работникам, не облагается НДФЛ, если подтвержден служебный характер поездок

В письме от 27.06.2012 № 03-04-06/6-180 Минфин России рассмотрел вопрос о том, облагаются ли НДФЛ суммы расходов, возмещаемые организацией работникам за проезд на такси в командировках. Согласно ст. 168 ТК РФ при направлении в служебную командировку работодатель обязан возмещать сотруднику...

Принять к вычету НДС, уплаченный за проживание командированного работника, можно на основании БСО с выделенной суммой налога

В письме от 21.11.2012 № 03-07-11/502 Минфин России рассмотрел вопрос о том, как принять к вычету НДС, который организация уплатила при найме гостиницы для командированного сотрудника. Финансовое ведомство напомнило, что согласно п. 7 ст. 171 НК РФ к вычету принимается...