Бухгалтерское услуги и сопровождение Вашего бизнеса с гарантией результата  |  Бухгалтерская компания  

+7 495 797 35 87

Позвоните сейчас и получите 

бесплатную консультацию
(Пн-Пт с 9:30 до 18:00)

Заказать  звонок

 

Тинькофф банк
  • 5 способов увеличить продажи вашего бизнеса без затрат на рекламу

Отзывы

Дистанционный сотрудник тоже может находится в служебной коммандировке

Министерство труда Российской Федерации совместно с Федеральной налоговой службой России дали четкое трактование квалификации дистанционного сотрудника налогоплательщика и возможности отнесения расходов на его передвижение.
В частности был рассмотрен вопрос о праве возникновения расходов на служебные коммандировки, если официально оформленный дистанционный сотрудник (соответствующий понятию дистанционного по ТК РФ) передвигается со своего места нахождения к работодателю. По данной ситуации регуляторы пояснили, что передвижение к работодателю сотрудника, место нахождения которого не является местом нахождения работодателя (дистанционный работник) является служебной коммандировкой. Поэтому расходы на такое передвижение можно отнести к расходам работодателя-налогоплательщика.


Рекомендуем прочесть

Бухучет уставного капитала

Минфин России рассмотрел следующую ситуацию. Учредителю ООО — физлицу возвращены денежные средства, которые он ранее перечислил в целях увеличения уставного капитала. Нужно ли облагать эти средства НДФЛ, если увеличение уставного капитала не состоялось? Финансовое ведомство отметило, что согласно п. 3 ст...

Для счет-фактур, выставленных на авансы, отдельная нумерация не предусмотрена

В письме от 10.08.2012 № 03-07-11/284 Минфин России рассмотрел вопрос о порядке нумерации счетов-фактур, выставленных на аванс. Финансовое ведомство указало, что порядковые номера корректировочного счета-фактуры, счета-фактуры присваиваются в общем хронологическом порядке (пп. «а» п. 1 Правил заполнения корректировочного счета-фактуры, утв...

Аспекты принятия в бухгалтерском учете электронных счетов-фактур

В письме от 24.05.2013 № 03-07-14/18664 Минфин России рассмотрел вопрос о том, может ли принципал оформлять счета-фактуры в бумажном виде, если он составляет их на основании счетов-фактур, выставленных агентом в электронном виде. Финансовое ведомство разъяснило, что ни Налоговый кодекс РФ,...

Организация вправе перейти на УСН, даже если в отношении нее введена процедура банкротства

В письме от 21.06.2012 № ЕД-4-3/10149@ ФНС России рассмотрела вопрос о том, может ли организация перейти на УСН после того, как в отношении нее введена процедура банкротства. Налоговое ведомство разъяснило, что статьей 346.12 НК РФ установлен исчерпывающий перечень лиц, которые...