Бухгалтерское услуги и сопровождение Вашего бизнеса с гарантией результата  |  Бухгалтерская компания  

+7 495 797 35 87

Позвоните сейчас и получите 

бесплатную консультацию
(Пн-Пт с 9:30 до 18:00)

Заказать  звонок

 

Тинькофф банк
  • 5 способов увеличить продажи вашего бизнеса без затрат на рекламу

Отзывы

Бухучет реализации по нулевой ставке НДС

В письме от 08.11.2012 № 03-07-08/313 Минфин России рассмотрел вопрос о том, нужно ли к документам при подтверждении нулевой ставки НДС прилагать документы об оплате реализованных товаров?

Финансовое ведомство разъяснило, что при реализации товаров на экспорт нулевая ставка НДС применяется в случае, если в налоговые органы представлены документы, предусмотренные ст. 165 НК РФ. В перечне документов, приведенном в этой статье, документы, подтверждающие оплату реализованных товаров, не указаны. Следовательно, представлять их в налоговый орган не нужно.


Рекомендуем прочесть

ФНС рассмотрела вопрос о принятии НДС в коммандировочных расходах

Федеральная налоговая служба России рассмотрела вопрос о возможности принятия к учету «расходного» НДС по оплате услуг временного проживания коммандированных сотрудников (гостиница и т.п.), если в отчетном документе места пребывания данный налог не выделен. Государственный орган уточнил, что отчетный документ места...

В корректировочном счете-фактуре указываются реквизиты продавца и покупателя, действительные на момент его составления

В письме от 04.09.2012 № 03-07-08/264 Минфин России рассмотрел вопрос о том, как заполняется корректировочный счет-фактура, если после выставления первоначального счета-фактуры изменились реквизиты продавца или покупателя товаров (работ, услуг), в том числе их наименование и адрес. Финансовое ведомство пояснило, что...

Сумму страхового возмещения теперь можно включать в стоимость основных средств

Налоговый регулятор прокомментировал ситуацию необходимости изменения первоначальной стоимости основного средства, в случае если причиненный ему стихийным бедствием ущерб был компенсирован страховой компанией по договору страхования. Из его выводов следует, что в случае полного или частичного возмещения ущерба по договору страхования,...