Бухгалтерское услуги и сопровождение Вашего бизнеса с гарантией результата  |  Бухгалтерская компания  

+7 495 797 35 87

Позвоните сейчас и получите 

бесплатную консультацию
(Пн-Пт с 9:30 до 18:00)

Заказать  звонок

 

Тинькофф банк
  • 5 способов увеличить продажи вашего бизнеса без затрат на рекламу

Отзывы

Аспекты бухучета при продаже ОС при совмещении налоговых режимов

В письме от 28.06.2013 № 03-11-11/24651 Минфин России рассмотрел следующую ситуацию. Налогоплательщик, совмещающий ЕНВД и УСН, имеет транспортные средства, которые используются в деятельности, облагаемой ЕНВД. В рамках какой системы налогообложения учитываются доходы, полученные от продажи этих транспортных средств?

По мнению финансового ведомства, если налогоплательщик совмещает ЕНВД и УСН, то выручка от продажи транспортных средств включается в состав доходов от реализации при определении налоговой базы по УСН.


Рекомендуем прочесть

Уменьшая уставный капитал увеличиваем доходы
Уменьшая уставный капитал увеличиваем доходы

Финансовое ведомство детализировало порядок определения налоговой базы  для расчета налога на прибыль, в случае, если компания планирует уменьшение уставного капитала. Нормативные акты разрешают компаниям уменьшать уставный капитал в добровольном порядке в определенных случаях. Уменьшение осуществляют за счет корректировки всех долей...

Отражение в бухучете оплаченного НДС за рубежом

Судебные органы подтвердили право налогоплательщика, перечислившего в бюджет НДС за счет собственных средств зарубежному контрагенту, отнести данные платежи к расходам. Произошедшая вышеуказанная ситуация была трактована налоговым органом как неправомерная и признанные расходы были отменены. Между тем ФАС Дальневосточного округа уточнил,...

Организация может признавать расходы даже в том налоговом периоде, в котором доходов не было

В письме от 05.09.2012 № 03-03-06/4/96 Минфин России рассмотрел следующую ситуацию. Организация не имеет доходов от реализации, так как осуществляет реконструкцию здания, предназначенного для ведения деятельности. Однако она несет расходы по зарплате административно-управленческого персонала, аренде земли, коммунальным услугам и др...

Микропредприятия могут не применять двойную запись при ведении бухгалтерского учета

Приказом от 18.12.2012 № 164 Минфин России внес изменения в ПБУ 1/2008 «Учетная политика организации» (утв. приказом Минфина России от 06.10.2008 № 106н). В ПБУ 1/2008 добавлен пункт 6.1, согласно которому микропредприятия и социально ориентированные некоммерческие организации могут предусмотреть в...